Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в канун Дня города состоится торжественное открытие 54-го сезона работы Дальневосточной детской железной дороги

27 мая 2012 года в 10 утра по местному времени Дальневосточная детская железная дорога начинает 54 сезон работы. По этому поводу на территории дороги состоится митинг и концерт. Публике
27 мая 2012 года в 10 утра по местному времени Дальневосточная детская железная дорога начинает 54 сезон работы.
По этому поводу на территории дороги состоится митинг и концерт. Публике будут представлены вокальные и танцевальные номера воспитанников детской железной дороги, будет работать буфет. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 
Совет юных железнодорожников приглашает принять участие в торжественных мероприятиях своих коллег – дальневосточных железнодорожников и членов их семей.
* * *
Дальневосточная детская железная дорога выполняет профориентационную и развлекательную функции, обеспечивает активный и интересный досуг для детей, формирует представление о работе всего железнодорожного комплекса.
За время летнего сезона на детской железной дороге в Хабаровске производственную практику пройдут около 670 юных железнодорожников. В течение лета она будет работать шесть дней в неделю, кроме понедельника. В графике движения запланировано 8 поездок в течение дня. Стоимость проезда для взрослых и детей – 70 рублей.
Детская железная дорога расположена в Хабаровске по адресу: ул. Краснодарская, 3. Проезд автобусами № 13, 40, 82,  остановка «Детская железная дорога».
Хабаровские новости.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.