Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальневосточной железной дороге с 27 мая вводится новый график движения поездов дальнего следования

Khabara.Ru SkffuG-8d6PH-3gE54j99RJfTIIONPWKmys4SXESlz6gQ2LJUfОб этом сообщил начальник Дальневосточной региональной службы
Об этом сообщил начальник Дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Фомичев на пресс-конференции, посвященной организации летних пассажирских в 2012 году. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе ДВЖД.
Свои вопросы руководству пассажирского комплекса представители региональных СМИ смогли задать в здании Хабаровского железнодорожного вокзала.
По словам 1-го заместителя начальника Дальневосточного филиала ОАО «ФПК» Алексея Шишко, летние пассажирские перевозки в текущем году будут реализованы в полном объеме и с надлежащим качеством.
За основу для этого берутся инновационные технологии, повышение качества услуг. Данное положение подтверждается эффективной реализацией технологии продажи проездных документов через Интернет – на Дальневосточной железной дороге с начала 2012 года заказано и оплачено через Интернет около 57,9 тыс. билетов (в 1,9 раза больше, чем в 2011 году). В целях повышения качества обслуживания пассажиров, а также для дальнейшего увеличения привлекательности процедуры покупки проездных документов через Интернет, с 16 мая 2012 года ОАО «ФПК» предоставляет скидки в размере 5%.
Помимо этого, на пресс-конференции было отмечено, что с 21 мая ОАО «ФПК» запустило в опытную эксплуатацию программу миникредитования пассажиров железнодорожного транспорта.
В июле 2012 года для формирования долговременных партнерских отношений с пассажирами и увеличения пассажиропотока ОАО «РЖД» планирует запустить программу лояльности для пассажиров, которая позволит сделать железнодорожный транспорт более доступным и привлекательным для пассажиров. В сегменте пассажирских перевозок поездами дальнего следования ОАО «ФПК» пассажир сможет получать, например, бонусные поездки (в дерегулируемом секторе). Это будет первая бонусная программа для пассажиров железнодорожного транспорта на территории РФ.
Кроме того, предусмотрено накопление пассажирами баллов за поездки по определенным правилам и обмен этих баллов на бесплатный билет или другие призы, предоставленные партнерами программы.
В текущем году планируется провести ряд акций, предоставляющих возможность получить скидки при приобретении нескольких билетов одновременно, на сезонные поезда, в зависимости от дня недели или даты покупки, а также от маршрута, глубины продажи билета, расположения мест в вагоне (верх/низ). Кроме того, сохранятся скидки для студентов.
***
В целях привлечения дополнительного пассажиропотока в 2012 году ОАО «ФПК» продолжает практику ввода ценовых маркетинговых акций на поезда дальнего следования. Уже с 1 мая действуют новые специальные предложения компании, такие как:
скидка 10% при оформлении билета в направлении туда и обратно в вагоны СВ и купейные вагоны;
скидка 20% при выкупе купе целиком купейного вагона и вагона СВ;
скидка 30% при одновременном приобретении билета туда и обратно и выкупе купе целиком.
Данное предложение действует до 30 сентября – при оформлении билетов в купейные вагоны и до 31 августа – при оформлении в вагоны СВ.
В летний период будут действовать маркетинговые акции, ставшие уже традиционными для пассажиров:
скидка 20% в купейные вагоны на поезда 400-й нумерации (срок действия – с 1 июня по 30 сентября);
скидка на поезда в сообщении с курортами Кавказа (в направлении с юга – с 1 по 17 июня, в направлении на юг – с 13 по 31 августа).
Кроме того, с 1 июня по 30 сентября на отдельных направлениях будет действовать 20% скидка на проезд в вагонах СВ и купейных вагонах.
Для студентов в течение всего года, за исключением каникулярного периода, предоставляется 50% скидка при оформлении билета на верхние полки купейных вагонов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.