Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В мэрии краевого центра отметили лучших участников фотовыставки «Хабаровск — мой город родной»

Этот традиционный городской вернисаж в нынешнем году посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 154-й годовщине со дня основания дальневосточной столицы. Тематическая
Этот традиционный городской вернисаж в нынешнем году посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 154-й годовщине со дня основания дальневосточной столицы. Тематическая экспозиция открылась в обновленном музее истории Хабаровска. В нее вошли около двухсот фоторабот как профессиональных фотографов, так и любителей. Возраст участников не ограничен. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
К примеру, самому юному фотохудожнику всего семь лет. Кирилл Гробовой запечатлел эпизод из жизни города, показал птиц, прохожих. Кроме этой, из двухсот авторских работ конкурсная комиссия выделила 36 лучших. Из них 12 отмечены дипломами и подарочными сертификатами. Фотохудожников-победителей наградил заместитель мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко.
Он отметил, что фотографии, которые вошли в экспозицию выставки, вызвали живой интерес среди горожан. И это неслучайно, ведь наши авторы показали неожиданные ракурсы, отразили  разнообразную гамму цветов и чувств. Так, в номинации «Город и люди» диплом первой степени достался Светлане Тютриной. А группе работ «Такое разное детство» первое место взяла фотокартина Антона Дранцева. Еще в двух номинациях «Жизнь в ритме города» и «Четыре сезона» победителями стали Артем Кухтин и Светлана Прокопьева. Познакомиться с экспозицией выставки горожане смогут до 15 июня в музее истории Хабаровска.
Мой город

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.