Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края примет участие в XXIII Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

На ярмарке представят инвестиционные и туристические проекты региона., Делегация Хабаровского края отправляется на XXIII Харбинскую международную торгово-экономическую ярмарку. Хабаровский
Делегация Хабаровского края примет участие в XXIII Харбинской международной торгово-экономической ярмарке
Делегация Хабаровского края отправляется на XXIII Харбинскую международную торгово-экономическую ярмарку. Хабаровский край наравне с другими регионами страны представит несколько перспективных инвестиционных проектов. Возглавляет делегацию нашего региона первый заместитель Губернатора края по экономическим вопросам Геннадий Апанасенко.
15 июня на ярмарке стартует «День России». В церемонии открытия примут участие заместитель министра регионального развития РФ Максим Травников, Губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуй, представители исполнительной власти российских регионов.
В этот же день пройдет заседание Постоянной рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
«День России» на ярмарке продолжится презентациями проектов субъектов РФ – Алтайского, Приморского, Забайкальского края, Магаданской и Рязанской областей.
На ярмарке в рамках общего стенда Минрегионразвития РФ будут представлены два наиболее крупных проекта Хабаровского края – «Амур-Батюшка» (организация речных круизов по Амуру), а также проект
развития российской части острова Большой Уссурийский.
Презентация других проектов края намечена на 17 июня. В их числе – представление инновационного и научного потенциала ТОГУ, проект производства ЭМ-изделий из биопластмассы (ООО «Баск-пластик»), презентация инвестиционного потенциала Хабаровского Центрального продовольственного рынка, а также презентация завода по производству древесно-волокнистых плит (ООО «Римбунан Хиджау МДФ»).
В рамках ярмарки также пройдет семинар Ростуризма по развитию речного туризма на Амуре, состоятся видеопрезентации туристического потенциала регионов и международных мероприятий, запланированных на территории РФ.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.