Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детям из нуждающихся семей помогут собраться в школу

Губернатор утвердил постановление о порядке оказания единовременной материальной помощи малоимущим многодетным семьям сельских районов., Губернатор Вячеслав Шпорт утвердил постановление
Губернатор Вячеслав Шпорт утвердил постановление о порядке оказания единовременной материальной помощи малоимущим многодетным семьям сельских районов на подготовку детей к школе.
Размер выплаты на одного ребенка составит 1200 рублей. По предварительной оценке, новой социальной услугой в этом году смогут воспользоваться более 4 тыс. учеников.
Как рассказала начальник отдела по проблемам семьи и детей минсоцзащиты края Елена Грень, выплаты будут производиться в рамках краевой целевой программы «Развитие семейной политики в Хабаровском крае на 2012-2014 годы».
«Решение о выдаче пособий многодетным нуждающимся семьям сельских районов принято в продолжение уже действующих программ. Ежегодно в крае проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». К сожалению, в последние годы отмечено падение активности этого проекта в небольших поселках и селах. Поэтому мы решили взять на себя помощь школьникам из многодетных семей, заложив в бюджет по 5 млн. рублей на каждый год», - рассказала Елена Грень.
Специалист министерства отметила, что выплаты стартуют с 1 июля. Для получения субсидии можно уже сейчас обратиться с заявлением в центры социальной защиты населения по месту жительства.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.