Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности открылась научно-практическая конференция «Перспективы и будущее Комсомольска-на-Амуре»

Конференция приурочена к 80-летию города., Сегодня в Комсомольском Государственном техническом университете начала работу научно-практическая конференция. В ней принимают участие представители
В городе Юности открылась научно-практическая конференция «Перспективы и будущее Комсомольска-на-Амуре»
Сегодня в Комсомольском Государственном техническом университете начала работу научно-практическая конференция. В ней принимают участие представители Правительства края, городские власти, ученые-экономисты из ведущих научно-исследовательских институтов региона. Модератор конференции – министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников.
В центре внимания участников конференции – реализация эффективной экономической и социальной политики в городе Юности. Так, с докладом о роли Комсомольского-на-Амуре индустриального центра выступит министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников. Представители главного управления модернизации и стратегических инициатив Губернатора и Правительства края расскажут о реализации кластерной политики в городе и регионе.
Вторая половина конференции посвящена вопросам образования и сохранения культурного наследия города. Так, в докладе министра образования и науки края Андрея Базилевского речь пойдет о формировании инновационной молодежной среды в Комсомольске-на-Амуре. Также запланированы выступления представителей музейного и университетского сообщества города Юности.
По итогам конференции участники примут резолюцию. В ней пойдет речь о необходимости закрепления населения в Комсомольске-на-Амуре, активизации политики модернизации, поддержке высокотехнологичных проектов, создании особых условий для населения на Дальнем Востоке.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.