Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авиация МЧС России завершила работу в поселке Чекунда Верхнебуреинского района Хабаровского края

Самолетами ИЛ-76 и Бе-200 ЧС МЧС России произведено 6 сбросов воды на кромку пожара общим объёмом около 100 тонн. Вертолет МИ-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС
Самолетами ИЛ-76 и Бе-200 ЧС МЧС России произведено 6 сбросов воды на кромку пожара общим объёмом около 100 тонн.
Вертолет МИ-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, оборудованный водосливным устройством совершил 19 сбросов воды объемом в 60 тонн.
В настоящее время пожарные проливают отдельные очаги горения. Угрозы дальнейшего распространения огня на жилые дома нет. Всего было привлечено для тушения пожара около 70 человек и 13 единиц техники, в том числе авиация МЧС России.
По уточненной информации, в результате пожара, возникшего от пала сухой травы, пострадало шесть домов, в которых проживало 19 человек, из них семь детей, они размещены по родственникам и знакомым. Погибших и пострадавших нет. Только 4-м семьям требуется новое жильё, остальные имеют квартиры в других населенных пунктах края.
В 18.10 (хбр) пожар был локализован. Для уточнения обстановки и координации действий, также оценки ущерба на месте пожара находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Губернатор Хабаровского края.
Напомним, сообщение о пожаре в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило 30 июня около трёх часов дня по местному времени.
Стоит отметить, что данный населенный пункт не входит в реестр населенных пунктов подверженных угрозе распространения огня от природных пожаров.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.