Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь

В ходе визита будут обсуждаться планы по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству до 2014 года., 20 августа Хабаровск с рабочим визитом посетит Чрезвычайный
20 августа Хабаровск с рабочим визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Андрей Кобяков с целью обсуждения вопросов дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь с Хабаровским краем.
В рамках рабочей поездки Андрей Кобяков встретится с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, а также с деловыми кругами Хабаровского края, заинтересованными в сотрудничестве с Республикой Беларусь.
В целях выполнения «Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Хабаровского края Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 28 марта 2003 года» в рамках встречи запланировано подписание Плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Хабаровского края Российской Федерации на 2012-2014 годы.
По мнению А. Кобякова, Хабаровский край является надежным и перспективным партнером среди регионов Дальнего Востока. Экономический потенциал Республики Беларусь и Хабаровского края позволит более динамично наращивать взаимный товарооборот, осуществлять реализацию конкретных совместных проектов, представляющих взаимный интерес.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.