Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К новому учебному году приобретено 570 тыс. учебников

На эти цели из бюджета края выделено почти 98 миллионов рублей., На эти цели из бюджета края выделено почти 98 миллионов рублей. В рамках перехода на новые образовательные стандарты
На эти цели из бюджета края выделено почти 98 миллионов рублей. В рамках перехода на новые образовательные стандарты бесплатные комплекты учебников получат школьники с первого по одиннадцатый классы. Для тех, кто сядет за парты впервые, министерство образования края закупило учебные тетради и дневники.
«В этом году у нас будет 14,5 тысячи первоклассников. В прошлом году первоклашки получили абсолютно новые комплекты учебников.
Учебные пособия выдаются детям на период обучения из фондов школьных библиотек. По правилам один учебник можно использовать не более четырех лет», - отмечает главный специалист отдела общего образования краевого минобрнауки Мария Храмова.
По ее словам,
в регион уже поступило около 70% новых учебников. В крае в рамках новых образовательных стандартов проводится обучение учителей, организованы семинары и курсы повышения квалификации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.