Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безработные предпенсионного возраста пройдут обучение

Безработные предпенсионного возраста смогут получить специальности оператор ЭВМ, менеджер по персоналу и коммерческой деятельности, бухгалтер, сметчик и др., Безработные предпенсионного
Безработные предпенсионного возраста пройдут обучение
Безработные предпенсионного возраста смогут получить специальности оператор ЭВМ, менеджер по персоналу и коммерческой деятельности, бухгалтер, сметчик и др.
Обучение граждан предпенсионного возраста организовано на базе Центра занятости населения г.Хабаровска с целью повышения конкурентоспособности на рынке труда этой категории безработных.
Комплекс мер, направленных на повышение занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста в целях недопущения возрастной дискриминации на рынке труда, Правительство страны утвердило в марте 2012 года.
Как показывает практика, потребность в услугах по содействию занятости граждан старшего возраста в Хабаровске высока: в первом полугодии в Центр обратилось 493 гражданина пенсионного возраста, 175 из них были трудоустроены. Профориентацию прошли 99 человек, 35 получили услуги по социальной адаптации и психологической поддержке.
Желающим бесплатно пройти обучение следует обратиться в КГКУ ЦЗН г. Хабаровска: ул. Нагишкина, 9, каб. 209, тел. 8(4212) 21-01-13.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.