Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края посетила японскую префектуру Аомори

Хабаровчане провели в Японии презентацию региона., В честь 20-летней годовщины установления дружественных отношений между Хабаровским краем и префектурой Аомори делегация из Хабаровского
В честь 20-летней годовщины установления дружественных отношений между Хабаровским краем и префектурой Аомори делегация из Хабаровского края, во главе с министром экономического развития и внешних связей края Виктором Калашниковым, представила презентацию региона для бизнес-кругов, а также жителей префектуры. Японские бизнесмены получили представление об инвестиционном потенциале края, его культурных и туристических возможностях.
Японская сторона высказала заинтересованность в совместных проектах в сфере сельского хозяйства, энергетики, особенно применении своих технологий «зеленой» энергетики в малоэтажном строительстве и сельском хозяйстве.
В ходе визита состоялось совещание по вопросам сотрудничества между Хабаровским краем и префектурой Аомори в рамках международного обмена в 2013 году. Обе стороны заинтересованы в активизации таких встреч, особенно в сфере туризма, культуры и молодежного обмена.
Ответный визит японской делегации префектуры Аомори намечен на 2013 год.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.