Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае по факту причинения тяжкого вреда здоровью 2-летней девочке возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту причинения тяжкого вреда здоровью 2-летней девочке возбуждено уголовное дело по признакам
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту причинения тяжкого вреда здоровью 2-летней девочке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, 6 сентября 2012 года в детском саду №20 села Дрофа (район им. Лазо) 2-летняя девочка открыла дверцу шкафа, повисла на ней, в результате чего он опрокинулся на нее. Ребенок получил многочисленные телесные повреждения и был доставлен в больницу.
Необходимо отметить, что в детский сад для замены старой мебели 28 августа 2012 года была завезена новая. Старые шкафы в группах были демонтированы, новые собраны и установлены. Однако они не были закреплены к стенам.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление  всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.