Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю благодарит коллег за годы совместной службы

Указом Президента Российской Федерации начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майор Сергей Башкиров освобожден от занимаемой должности в связи с истечением
Указом Президента Российской Федерации начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майор Сергей Башкиров освобожден от занимаемой должности в связи с истечением контракта. Взвешенное решение об увольнении он  принял  за три месяца  до окончания срока службы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Сергей Геннадьевич Башкиров в 1987 году окончил Саратовское высшее командно-инженерное училище ракетных войск, и был направлен для прохождения военной службы в Дальневосточный федеральный округ. До 2003 года служил на различных командных должностях  Министерства обороны Дальневосточного военного округа. С 2003 года продолжил  службу в Дальневосточном региональном центре МЧС России. С мая 2007 года назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В течение 25 лет службы на Дальнем Востоке отдавал все свои силы, знания и опыт на благо служения Родине. За время прохождения службы в МЧС России генерал-майор Сергей Башкиров не раз участвовал  в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий в Дальневосточном федеральном округе и Хабаровском крае. Награжден государственными и ведомственными наградами.
Сергей Башкиров  выражает благодарность  своим коллегам по службе, представителям взаимодействующих структур, журналистам, всем, с кем пришлось сотрудничать в вопросах обеспечения безопасности на территории Хабаровского края  за совместно проделанную работу, взаимодействие и взаимопонимание.
Свою дальнейшую деятельность Сергей Башкиров продолжит на Дальневосточной земле, по-прежнему будет применять свои знания и опыт в вопросах безопасности на гражданской службе.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.