Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проведена служебная проверка

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Хабаровску краю проведена служебная проверка в отношении участкового уполномоченного полиции, Сотрудниками
Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Хабаровску краю проведена служебная проверка в отношении участкового уполномоченного полиции.
По предварительным данным установлено, что в августе 2012 года участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Хабаровску внёс в протоколы об административных правонарушениях недостоверные сведения. В результате к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 29 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях «Осуществление розничной торговли, а также оказание услуг в не установленном для этих целей местах», были привлечены 3 человека с назначением административного наказания в виде штрафа.
В отношении участкового уполномоченного полиции мера пресечения не избиралась. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), проводится расследование.
Приказом УМВД России по Хабаровскому краю участковый уполномоченный полиции из органов внутренних дел уволен. Кроме того, руководители УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.