Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске предотвращен ввоз подкарантинной продукции

11.11.12 г. при проведении государственного фитосанитарного контроля в отношении багажа и ручной клади пассажиров, прибывших в аэропорт Хабаровска из Узбекистана, специалисты Управления
11.11.12 г. при проведении государственного фитосанитарного контроля в отношении багажа и ручной клади пассажиров, прибывших в аэропорт Хабаровска из Узбекистана, специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области пресекли 12 попыток ввоза в краевую столицу  подкарантинной продукции.  Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Пассажиры нарушили указание Россельхознадзора от 13.04.2012 г. №ФС-АС-3/4807, согласно которому с 16.04.2012 г. введены ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.
Вся запрещенная к ввозу подкарантинная продукция в количестве 40,4 кг. была уничтожена в мусоросжигательной печи ОАО «Хабаровский аэропорт».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.