Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские выявили факт превышения должностных полномочий

В ходе проверки сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю деятельности ФГБУ «Государственный заповедник Болоньский»
В ходе проверки сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю деятельности ФГБУ «Государственный заповедник Болоньский» было установлено, что в декабре 2010 года директор заповедника подписал акт о выполнении работ по строительству «Научного стационара на реке Черемшинная». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
На основании этого документа на счет строительной фирмы-подрядчика было перечислено более пяти миллионов бюджетных средств. Как было установлено сотрудниками полиции, строительство научного объекта не началось до настоящего времени.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении директора государственного заповедника «Болоньский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.