Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт и президент Банка Москвы Михаил Кузовлев подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере приоритетных национальных проектов, о поддержке инноваций и ипотечного кредитования., В Хабаровске состоялась церемония подписания соглашения
Губернатор Вячеслав Шпорт и президент Банка Москвы Михаил Кузовлев подписали соглашение о сотрудничестве
В Хабаровске состоялась церемония подписания соглашения о социально-экономическом развитии между Правительством края и ОАО «Банк Москвы». Подписи под документом поставили Губернатор Хабаровского края и президент-председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев.
В соглашении предусмотрено несколько основных направлений сотрудничества – реализация приоритетных национальных проектов, поддержка инновационного развития промышленных предприятий края, а также партнерство по развитию системы ипотечного жилищного кредитования.
Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что этот перечень не является закрытым и в перспективе может дополняться новыми направлениями сотрудничества. Это и кредитование фермеров, и программы по поддержке малого и среднего бизнеса.
В свою очередь Михаил Кузовлев отметил, что банк намерен увеличить кредитный портфель для работы с клиентами в Хабаровском крае. Он подчеркнул, что перспективной для развития бизнеса может стать сфера ипотечного кредитования.
«Мы знаем, что в крае работают программы по субсидированию стоимости квадратного метра по социальной и молодежной ипотеке, знаем, что бюджетное финансирование по этим программам увеличивается. Безусловно, наличие краевой поддержки понижает ставку по кредитам. Мы изучим эти возможности и сделаем свои предложения по цене ипотечных займов в рамках социальных программ», - отметил Михаил Кузовлев.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.