Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске некачественное куриное мясо могло оказаться в меню спецконтингента

В ходе проведения проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области были выявлены нарушения правил транспортировки подкарантинной
В ходе проведения проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области были выявлены нарушения правил транспортировки подкарантинной продукции. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
В Хабаровске при получении УФСИН Хабаровского края продукции от ООО «Амурская», специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области были выявлены нарушения температурного режима правил транспортировки мороженого куриного мяса общей массой 25 тонн.
Температура в толще мяса курицы составляла плюс 0,8 градуса Цельсия, а условия хранения и транспортировки требуют температурный режим от минус 25 до минус 12 градусов Цельсия.  Несоблюдение правил транспортировки привело к частичной дефростации груза, что говорит о ненадлежащем качестве продукции.
По данному факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении (ст. 10.6 КоАП РФ). Выдано предписание об изъятии продукции, с целью ее дальнейшего лабораторного исследования на предмет пригодности к употреблению в пищу.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.