Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продажа алкоголя

Хабаровские полицейские пресекли розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, Хабаровские полицейские пресекли розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции
Хабаровские полицейские пресекли розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции
07 декабря 2012 активист «Молодой гвардии» стал свидетелем продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции (напиток «Ягуар») в магазине «Моя семья» (ООО «Мария») по адресу: Хабаровск, Тихоокеанская, 170 а.
Не оставшись равнодушным к происходяшему, молодой человек обратился в полицию.
Получив сигнал из дежурной части, сотрудники отдела ОПАЗ УМВД России по Хабаровскому краю незамедлительно прибыли на место. По данному факту в отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено административное производство по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ.
Магазин «Моя семья», расположенный недалеко от гимназии № 8, уже хорошо «знаком» сотрудникам полиции, так как неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за незаконную реализацию табачных изделий в непосредственной близости от образовательных учреждений.
С 25 ноября 2012 года вступили в силу изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающме ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. За совершение данного нарушения налагается штраф:
- на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей;
- на должностных лиц - от ста до двухсот тысяч рублей;
- на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
За неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.