Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Дальневосточном региональном центре МЧС России сменился номер телефона «доверия»

С 10 декабря 2012 года в Дальневосточном региональном центре МЧС России сменился номер телефона «доверия». Теперь свои обращения жители федерального округа могут  оставить, позвонив
С 10 декабря 2012 года в Дальневосточном региональном центре МЧС России сменился номер телефона «доверия». Теперь свои обращения жители федерального округа могут  оставить, позвонив по номеру: (4212) 599-599. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
Единый телефон «доверия» — это специальный круглосуточно работающий телефонный номер, по которому дальневосточники могут сообщить не только о фактах некомпетентного поведения сотрудников МЧС России, но и о нарушениях, которые были замечены гражданами в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, нарушениях условий жизнеобеспечения.
Все принятые обращения в обязательном порядке регистрируются, а по их факту проводятся выяснения обстоятельств нарушений, служебные расследования и принимаются соответствующие указания к действию.
В региональном центре единый телефон «доверия» был открыт в декабре 2007 года, заменив собой действовавшие ранее «телефон доверия» Государственного пожарного надзора и телефон «горячей линии» Государственной инспекции по маломерным судам. С начала этого года на него поступило более 300 звонков. В основном дальневосточники сообщали о несоблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах и объектах с массовым пребыванием людей или выявленных нарушениях норм и правил безопасности жизнедеятельности, обращались по вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.