Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Амурская снежинка»: подведение итогов

Итоги первого краевого конкурса снежных скульптур будут подведены в Хабаровске. Конкурс «Амурская снежинка» проходил в этом году впервые.  С 19 по 21 декабря 4 молодежных команды,
Итоги первого краевого конкурса снежных скульптур будут подведены в Хабаровске.
Конкурс «Амурская снежинка» проходил в этом году впервые.  С 19 по 21 декабря 4 молодежных команды, каждая из которых состояла из двух человек, мерялись силами, умениями и навыками  на  площади имени Ленина в Хабаровске. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на информационно-образовательный портал «ПроОбраз27».
В течение трех дней участники создавали снежные скульптуры по тематике конкурса – «Мотивы Хабаровского края…» и уже сегодня на главной площади края можно увидеть творения молодых скульпторов:
- Композиция «Новая жизнь» (Николай Литвиненко, Павел Исаев)
- Композиция «Рождение снега» (Татьяна Смольянинова, Юрий Жоголев)
- Композиция «Танец лет» (Арсений Иконников, Тимур Иконников)
- Композиция «Что скрывает волна» (Анастасия Николаева, Максим У)
По итогам конкурса победители и участники получат денежные премии, а команда, занявшая первое место, будет включена в состав молодежной делегации края в город Далянь (Китайская Народная Республика).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.