Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернаторская елка состоится в Хабаровске 29 декабря

Главное новогоднее мероприятие для молодежи Хабаровского края впервые пройдет в новом формате., 29 декабря на базе Краевого центра молодежных инициатив «Платформа» состоится праздник
29 декабря на базе Краевого центра молодежных инициатив «Платформа» состоится праздник «Молодежный новый год». Начало мероприятия запланировано на 16.00 часов.
Впервые ставшая традиционной губернаторская елка для старшеклассников и молодежи края пройдет в совершенно новом, современном формате. Предполагается работа множества площадок, которые будут интересны разным категориям молодых людей.
Каждый желающий сможет попробовать себя в конкурсе «Мини-площадь Ленина», приняв участие в строительстве «ледяных» скульптур из поролона. Творческие натуры по достоинству оценят «Новогодний арт-визаж» и роспись новогодних шаров. Также планируется открытие галереи из портретов, созданных самими участниками вечера.
Неотъемлемой частью праздничной программы станут столь популярные у молодежи края показательные выступления трейсеров (паркур), роллеров, футбольный фристайл. Состоятся розыгрыши бесплатной лотереи, игры и соревнования, в том числе «Заезды на сегвеях» и «Новогодняя «Мафия».
В завершении вечера Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручит благодарственные письма активистам молодежных организаций.
Впрочем, гостей в канун Нового года Краевой центр «Платформа» начнет принимать уже завтра. С 26 декабря по 9 января здесь будут проходить ежедневные игровые программы для детей и молодежи, а 27 декабря состоится праздничный утренник для ребят из детских организаций края. Ожидается, что в празднике на «Платформе» смогут участвовать более 5 тысяч человек.
В городских округах и районах края запланированы Рождественские приемы и новогодние балы, в которых примут участие почти 2 тысячи лучших школьников региона.
Особое внимание будет уделено детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты, дети-инвалиды, ребята из многодетных, приемных, малоимущих семей или оставшиеся без попечения родителей. Так, 26 декабря краевые торжественные приемы для таких детей пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, где более 400 ребят получат подарки с поздравлением Губернатора края. В этот же день по краю пройдут новогодние балы для учащихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профобразования.
Также 26 декабря в московском Кремле состоится общероссийская новогодняя елка с участием детей от 8 до 14 лет из федеральных округов РФ. В состав делегации Хабаровского края вошли 25 детей, в том числе ребята из малоимущих семей. Среди них отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты творческих конкурсов и юные лидеры детских общественных организаций.
По данным управления молодежной политики минобрнауки Хабаровского края, существенно выросла по сравнению с прошлым годом популярность отдыха в лагерях дневного пребывания, действующих на базе образовательных учреждений. Ожидается, что в период зимних каникул, с 29 декабря по 11 января, в 263 таких лагерях отдохнут свыше 10 тысяч школьников, в том числе более 3 тысяч – из малоимущих семей. 7 загородных оздоровительных лагерей края смогут принять на каникулах до тысячи человек.
Предполагается, что общее число детей и молодежи Хабаровского края, которые примут участие в праздничных мероприятиях, составит более 91 тыс. человек.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.