Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае открылась новая школа

Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия школы в национальном селе Ачан Амурского района., Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия
В Хабаровском крае открылась новая школа
Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия школы в национальном селе Ачан Амурского района.
Строительство здания средней общеобразовательной школы в селе Ачан Амурского района велось с 2011 года за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов.
Решение о строительстве новой школы в селе Ачан принято в связи с необходимостью замены старого здания действующей средней школы - муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы селе Ачан Амурского района, которое за ветхостью не соответствует новым образовательным стандартам.
Школа рассчитана на 100 мест, в здании на двух этажах размещены 11 учебных кабинетов, компьютерный класс, библиотека, мастерские, спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком, медицинский блок.
Новая школа, оснащенная современным оборудованием и учебно-наглядными пособиями, станет центром творчества и информации, обеспечит высокое качество подготовки учащихся.
После ввода в эксплуатацию новое здание школы будет востребовано сложившимся педагогическим коллективом и учащимися. Директор школы Ходжер Инна Константиновна и заместитель директора по учебно – воспитательной работе Киле Елена Константиновна руководят школой на протяжении 11 лет.
В настоящее время в школе работает 15 педагогов, 10 из которых являются выпускниками разных лет. Педагоги в совершенстве владеют современными образовательными технологиями.
В школе обучается 83 школьника. Учащиеся школы являются неоднократными победителями и призерами районных предметных олимпиад, краевой олимпиады по родному языку и национальной культуре. Ежегодно добиваются высоких результатов в соревнованиях по национальным видам спорта в рамках краевой спартакиады народов Приамурья. В составе народного ансамбля «Сиун» и детского образцового ансамбля «Тасима» являются лауреатами и призерами международных конкурсов среди творческих коллективов.
Среди школьников и выпускников учреждения есть стипендиаты премии Губернатора Хабаровского края и главы Амурского муниципального района в области образования, искусства и спорта.
Большинство жителей села являются выпускниками школы.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.