Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вопросы информирования населения об использовании материнского капитала обсудили в Правительстве Хабаровского края

По инициативе и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития-министра здравоохранения Хабаровского края А.В. Витько   20 декабря 2012 года состоялось
По инициативе и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития-министра здравоохранения Хабаровского края А.В. Витько   20 декабря 2012 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации мер государственной поддержки семей, имеющих детей. Представители Пенсионного фонда, министерства социальной защиты населения, министерства образования, управления ЗАГС и управления МВД обсудили вопросы предоставления семьям федерального и регионального материнского капитала на территории Хабаровского края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
По итогам заседания был принят комплекс мер, направленный на более широкое информирование населения края о возможностях направления материнского капитала на нужды семьи, предусмотренных законодательством, и предотвращение случаев его нецелевого использования.
Напомним, семьи, в которых после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй, третий и последующий ребенок, имеют право на получение федерального материнского капитала, размер которого с 1 января 2013 года составит почти 409 тысяч рублей. Семьи, в которых после 1 января 2011 года появились третьи и последующие дети имеют право на краевой материнский капитал, его размер – 200 тысяч рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.