Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К реализации Послания Президента РФ в Хабаровском крае уже приступили

В Правительстве края открылся двухдневный семинар по модернизации государственного управления на основе общественно-государственного сотрудничества, гражданской инициативы и традиций
К реализации Послания Президента РФ в Хабаровском крае уже приступили
В Правительстве края открылся двухдневный семинар по модернизации государственного управления на основе общественно-государственного сотрудничества, гражданской инициативы и традиций местного самоуправления.
Руководители краевой и муниципальной власти, депутаты краевой Законодательной Думы, представители общественных организаций и СМИ попытаются наметить новые пути в решении государственных задач, предоставляющие общественности право влиять на системные процессы.
Как отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт, семинар, фактически, является первым шагом по реализации Послания Президента РФ, в котором изложены главные приоритеты государственной политики на ближайшие годы.
«Сегодняшний темп экономической и политической жизни не позволяет принимать решения годами, как это было принято у некоторых «махровых» чиновников прошлых лет, - отметил в приветствии к участникам семинара Губернатор. – Послание, изложенное так, чтобы донести до каждого жителя страны государственные приоритеты, призывает нас работать открыто, работать быстро и, главное, качественно. Поэтому уже сегодня мы приступает к выработке решений по формированию новой, эффективной концепции госуправления, ведущее место в которой займет общественный контроль».
В январе 2013 года эта работа продолжится. Краевые власти планируют проанализировать все 27 краевых целевых программ, реализуемых в регионе. Отдельным направлением рассмотрят выполнение федеральных программ, без которых невозможна реализация крупнозатратных инвестиционных проектов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.