Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшим студентам ВУЗов края из числа коренных малочисленных народов вручили стипендии Губернатора

Торжественную церемонию провел первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов., Лучшие студенты региональных
Лучшие студенты региональных ВУЗов из числа коренных малочисленных народов Севера, и Сибири и ДВ, проживающих на территории Хабаровского края, получили стипендии Губернатора края. Награды отличникам учебы вручил первый заместитель Председателя краевого Правительства по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов.
Стипендия Губернатора студентам из числа коренных малочисленных народов вручается в Хабаровском крае с 2007 года. За последние 5 лет ее обладателями стали более 20 человек. Все они являются отличниками учебы.
Губернаторской стипендии на 2012/2013 учебный год удостоились 5 студентов из Дальневосточного государственного гуманитарного университета, Дальневосточного государственного медицинского университета, Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и Тихоокеанского государственного университета.
Поздравив стипендиатов, Виктор Чудов отметил, что поощрение лучших студентов остается одной из важных форм поддержки молодежи из числа коренных малочисленных народов.
«Очень приятно, что среди вас – будущие специалисты в самых разных областях науки. Надеемся, свою дальнейшую жизнь вы свяжете именно с Хабаровским краем, и ваш интеллектуальный потенциал будет направлен на развитие родных территорий», - подчеркнул Виктор Чудов.
В завершении церемонии Виктор Чудов предложил стипендиатам ознакомиться с государственной целевой программой развития коренных малочисленных народов Хабаровского края и внести свои предложения по ее улучшению.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.