Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дед Мороз, не уходи!

В Хабаровском крае проводятся мероприятия в рамках акции «Полицейский Дед Мороз», 27 декабря в ходе проведения акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции совместно с членом Общественного
27 декабря в ходе проведения акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции совместно с членом Общественного Совета УМВД России по Хабаровскому краю отцом Олегом посетили социально неблагополучные семьи в г.Хабаровске. Настоящие полицейские Дед Мороз и Снегурочка сделали новогодний сюрприз детишкам из этих семей. Они поздравили их с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки каждому ребёнку, которые заранее подготовили для них члены Общественного совета. С огромным удовольствием дети из неблагополучных семей общались с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали заготовленные новогодние стихи и песенки. Один малыш просто обнял Деда Мороза и просил не уходить…
В рамках акции в предновогодние дни необычный наряд ГИБДД работает на дорогах краевого центра. Дорожные полицейские, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, патрулируют хабаровские дороги и поздравляют участников дорожного движения с наступающим Новым годом. Такие поздравления от Госавтоинспекции хабаровчане будут принимать до самого Нового года. Акция охватывает как водителей, так и пешеходов. Особое внимание уделяется детям. Сотрудники полиции напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах в условиях гололеда и снежного наката, а пешеходам — об опасности переходить проезжую часть в неустановленном месте.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.