Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 26.12.2012 по 27.12.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 516 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 516 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 46 уголовных дел, из которых раскрыто - 40. Задержаны 8 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
18 краж зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки, 13 из которых раскрыты по горячим следам.
Предметами преступного посягательства стали денежные средства, строительные и электроинструменты, носимые вещи.
В Комсомольске-на-Амуре неизвестный преступник, находясь в магазине «Каравай», расположенном по ул. Кирова путем свободного доступа похитил кассовый аппарат. Похищенное изъято и возвращено владельцу. За совершение преступления сотрудниками ППСП задержан мужчина, 1994 г.р. Проводится расследование.
В Амурске неизвестный преступник путем подбора ключа проник в квартиру и похитил денежные средства заявителя в сумме 180 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан несовершеннолетний
учащийся одного из профессиональных училищ. Молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей, в настоящее время он водворен в ИВС.
«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» - так называется статья УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело в отношении жителя города юности, 1972 г.р. В городскую больницу № 2 из квартиры дома по Хорпинскому шоссе с проникающим колото-резанным ранением в область брюшной полости, резанной раной щеки доставлен мужчина, 1955 г.р., который через час от полученных ранений скончался. Установлено, что преступление совершено в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений. Проводится расследование.
Более 60 разовых доз наркотического средства, масла канабиса, обнаружили и изъяли сотрудники ОУР ОМВД России по Комсомольскому району в ходе обыска в пос. Пивань. В отношении безработного, ранее судимого хозяина дома избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 463 единицы автомототранспорта. Выявлено 2643 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.