Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся новый участковый пункт полиции

Отделение «с нуля» построили в районе Рабочего городка на улице Ленинградской. Участковый пункт полиции подключён к системе «Безопасный город», что позволяет в режиме реального времени
Отделение «с нуля» построили в районе Рабочего городка на улице Ленинградской. Участковый пункт полиции подключён к системе «Безопасный город», что позволяет в режиме реального времени наблюдать за обстановкой  при помощи установленных камер. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Мэр города Александр Соколов на открытии пункта сказал: «Круглосуточная система видеонаблюдения позволяет видеть обстановку в микрорайоне, и мы постараемся в рамках программы «Безопасный город» продолжить работу по развитию технологий контроля через видеокамеры». В отделении будут работать участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних.
Кроме того, в помещении предусмотрен круглосуточный пункт патрульно-постовой службы, который позволит оперативно реагировать на нарушения общественного порядка. «Очень удобно, что пункт появился именно здесь, – сказал старший участковый 5-го отдела полиции Александр Андриенко, -  рядом Волочаевский городок, разрастающийся Рабочий городок, благодаря такому местоположению мы сможем оперативно реагировать на обращения граждан».
Это третий участковый пункт полиции, который открывают в уходящем году. Ранее отделения появились в островном поселке Уссурийский и в переулке Гаражном. В настоящее время идёт строительство участковых пунктов полиции на улицах Флегонтова и Клубной. Их откроют в будущем году.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.