Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Банда автоугонщиков обезврежена в Хабаровском крае

Сотрудники милиции задержали в Комсомольске-на-Амуре группу подозреваемых в угонах автотранспорта, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УВД по Хабаровскому краю. “Во вре
Сотрудники милиции задержали в Комсомольске-на-Амуре группу подозреваемых в угонах автотранспорта, сообщил Khabara Новости во вторник представитель пресс-службы УВД по Хабаровскому краю.
“Во время предварительного следствия было установлено, что в преступное сообщество входили 13 человек, группировка существовала с 2005 по 2007 года в Комсомольске-на-Амуре, они специализировались на кражах автотранспорта и вымогательстве денег у автовладельцев за возврат угнанных автомобилей”, - рассказал представитель пресс-службы УВД.

Он уточнил, что 12 подозреваемых задержаны, один находится в федеральном розыске.
Собеседник отметил, что следователям известно о 43 эпизодах угонов и вымогательств, общий ущерб от деятельности группировки превысил три миллиона рублей.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества), наказание по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Khabara Новости



Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.