Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Разбой в городе юности

Сотрудники вневедомственной охраны города Комсомольска-на-Амуре задержали двух грабителей по «горячим следам», Сотрудники вневедомственной охраны города Комсомольска-на-Амуре задержали
Сотрудники вневедомственной охраны города Комсомольска-на-Амуре задержали двух грабителей по «горячим следам».
Утром 22 февраля 2013 года в одну из квартир дома № 206 по Комсомольскому шоссе города Юности ворвались двое неизвестных в масках и под угрозой применения неустановленного оружия, потребовали у находящихся в квартире двух женщин, имеющиеся в наличии денежные средства.
Однако, проживающие в квартире дамы оказались не робкого десятка. Они смогли оказать посильное сопротивление налётчикам, и последние, не медля, ретировались из квартиры, так и не получив желаемой наживы.
Потерпевшие немедленно сообщили о случившимся в органы правопорядка. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны полиции.
Опросив женщин, полицейские выяснили приметы подозреваемых и приступили к отработке района. Вскоре ими были обнаружены и задержаны двое молодых людей, подходящих по приметам. В ходе досмотра у одного из них была обнаружена шапочка с вырезами для глаз.
Данные граждане по косвенным признакам были опознаны потерпевшими. Для дальнейшего разбирательства подозреваемые были доставлены в 4-й отдел полиции г. Комсомольска-на-Амуре. Мерой пресечения в отношении подельников было избрано заключение под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабёж).
Пресс-группа УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.