Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вопрос о передаче хабаровской школе «Талант» здания в безвозмездное пользование обсудили депутаты Хабаровской городской думы

Вопрос о передаче хабаровской школе «Талант» здания в безвозмездное пользование обсудили депутаты Хабаровской городской думы на заседании комитета по социальным вопросам. Негосударственное
Вопрос о передаче хабаровской школе «Талант» здания в безвозмездное пользование обсудили депутаты Хабаровской городской думы на заседании комитета по социальным вопросам. Негосударственное общеобразовательное учреждение «Талант» и раньше занимало помещение площадью 1012 квадратных метров – арендовало его по льготной цене. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Но по закону «О защите конкуренции» арендная плата с июля должна вырасти в десятки раз, что станет неподъёмной суммой для школы, где учатся 70 человек, включая детей-инвалидов. Департамент муниципальной собственности предложил вариант безвозмездного пользования этим помещением на 5 лет. Депутаты намерены вынести этот вопрос на обсуждение во время заседания хабаровской городской думы, которое пройдёт 19 марта.
Также во время заседания комитета народные избранники заслушали доклад начальника управления социальной работы с населением Натальи Чечелевой о выполнении  целевой  программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы». В рамках мероприятий программы только в прошлом году помощь получили 33490 человек на сумму 110 миллионов рублей. Здесь и оказание социальной помощи, и реабилитационные мероприятия, и проведение акций, а также создание условий для проживания маломобильных групп хабаровчан.
Перед членами постоянного комитета хабаровской городской думы по социальным вопросам выступил также и.о. начальника управления по физической культуре и спорту Виктор Чернышев. Рассказав о развитии спорта в города, он отметил, что сейчас в управление обращается ряд организаций инвалидов с просьбой направить средства на строительство спортивных сооружений, где могли бы заниматься люди с ограниченными физическими возможностями.
Цена вопроса – около 600 тысяч рублей. Кроме того, всё больше энтузиастов выходят с проектами строительства в микрорайонах спортивных сооружений для занятий уличной гимнастикой. На это необходимо полтора миллиона рублей. Виктор Чернышев предложили депутатам рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на развитие массового спорта при квартальном уточнении бюджета.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.