Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К 9 мая все ветераны войны в Хабаровском крае будут обеспечены жильем

С 2010 года свои жилищные условия в крае смогли улучшить 772 ветерана Великой Отечественной войны., Заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин
Заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин провел совещание с представителями профильных министерств по вопросу обеспечения жильем ветеранов войны, проживающих на территории края. Соответствующая задача поставлена Президентом РФ.
По данным краевого министерства ЖКХ, с 2010 года возможностью получить отдельную квартиру в крае воспользовались 344 ветерана Великой Отечественной войны. Еще 428 человек, нуждавшихся в улучшении жилищных условий, предпочли получить единовременные денежные выплаты (ЕДВ).
В ближайшее время обладателями отдельного жилья или ЕДВ станут еще 33 ветерана. 28 из них будут предоставлены квартиры по улицам Сысоева и Сунгарийская в г. Хабаровске. Прием заявлений от ветеранов войны, нуждающихся в жилье, продолжается.
«В Правительстве края проделана большая работа по обеспечению отдельным жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны. По распоряжению Губернатора края, ветераны, принятые на учет до 1 апреля текущего года, будут полностью обеспечены жильем к 9 мая», - сообщил Андрей Волокжанин.
Всего за 2008-2013 годы на улучшение жилищных условий ветеранов войны в Хабаровском крае направлено 1,375 млрд. рублей. Из них 324 млн. – средства краевого бюджета.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.