Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт вручил ветеранам Великой Отечественной ключи от новых квартир

Губернатор пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия., В ближайшее время в благоустроенные квартиры в доме по адресу Сысоева, 19 смогут переехать Пелагея Ангарская, София Хрущева
Вячеслав Шпорт вручил ветеранам Великой Отечественной ключи от новых квартир
В ближайшее время в благоустроенные квартиры в доме по адресу Сысоева, 19 смогут переехать Пелагея Ангарская, София Хрущева и Любовь Кузнецова. Ключи им сегодня вручил Губернатор края.
Вячеслав Шпорт поздравил ветеранов наступающей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал долголетия, тепла и уюта в новых квартирах.
Губернатор подчеркнул, что обеспечение жильем ветеранов ведется в соответствии с поручением Президента РФ и будет завершено к 9 мая этого года. Улучить жилищные условия смогут еще 27 ветеранов. Из них пятеро пожелали получать единовременные денежные выплаты, остальные – благоустроенные квартиры.
«Хочу высказать слова благодарности за ваш труд во благо Отечества во время войны и в мирное время. Сегодняшнее благополучие нашего края - заслуга наших ветеранов. На их подвигах воспитываются новые поколения, молодежь. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия», - сказал Губернатор.
Ангарская Пелагея Александровна - вдова участника Великой Отечественной, труженик тыла, ветеран труда. Награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».
Хрущева София Титовна – участник войны, труженик тыла, ветеран труда. С 1942-го по 1946 годы работала телефонисткой в военизированной охране Дальневосточной железной дороги. Награждена медалью «За трудовую доблесть».
Кузнецова Любовь Федотовна – вдова участника Великой Отечественной. Ее муж проходил службу в особом отделе танково-самоходного полка в звании старшего сержанта. Награжден медалью «За отвагу».
С 2010 года возможностью получить отдельную квартиру в крае воспользовались 344 ветерана. Еще 428, нуждавшихся в улучшении жилищных условий, предпочли получить единовременные денежные выплаты. Всего улучшили жилищные условия 772 ветерана.
Прием заявлений от ветеранов войны, нуждающихся в жилье, продолжается. Всего за 2008-2013 годы на улучшение жилищных условий ветеранов войны в Хабаровском крае направлено 1,375 млрд. рублей. Из них 324 млн. – средства краевого бюджета.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.