Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии Дня Победы

В актовом зале УВО УМВД России по Хабаровскому краю состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Георгия Васильевича Рудыко с личным составом
В актовом зале УВО УМВД России по Хабаровскому краю состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Георгия Васильевича Рудыко с личным составом Управления.
В годы Великой Отечественной войны Георгий Васильевич, будучи командиром взвода автоматчиков 37-го гвардейского парашютно-десантного корпуса, которым командовал легендарный генерал Василий Маргелов, прошёл половину Европы, освобождая от фашистских захватчиков Польшу, Венгрию, Австрию и Чехословакию.
Навсегда остались в его памяти сражения вблизи озера Балатон в Венгрии, где были разгромлены 11 танковых дивизий врага, бои за освобождение мировой столицы вальса – города Вены.
Георгий Васильевич, несмотря на преклонный возраст, не сидит, сложа руки, а активно занимается общественной работой, встречается со школьниками.
В завершении встречи он пожелал сотрудникам полиции «…достойно служить Родине. И никогда не испытать ужасов подобной войны».
А накануне памятной встречи в фойе краевого управления вневедомственной охраны была развёрнута фотовыставка «Агитплакаты Великой Победы».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.