Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов отметил лучшие предприятия промышленной отрасли

Мэр Хабаровска Александр Соколов отметил лучшие предприятия  промышленной отрасли, их продукцию и победителей городских смотров-конкурсов профессионального мастерства. Церемония награждения
Мэр Хабаровска Александр Соколов отметил лучшие предприятия  промышленной отрасли, их продукцию и победителей городских смотров-конкурсов профессионального мастерства. Церемония награждения лучших токарей, фрезеровщиков, сварщиков, столяров, экипажей муниципальных автобусов, троллейбусов, трамваев и представителей промышленных предприятий состоялась  в преддверии 155-летнего юбилея дальневосточной столицы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Всего в большом зале администрации Хабаровска собрались более ста победителей городских смотров-конкурсов среди промышленных предприятий и представителей рабочих специальностей. Мэр Хабаровска Александр Соколов отметил важность проведения подобных состязаний, которые стали доброй традицией,  а также поблагодарил нынешних победителей за их труд.
«Ежегодно мы отмечаем и поощряем лучших специалистов в своем деле, и чем больше будет таких людей, тем быстрее мы сможем поднять нашу экономику»,  — подчеркнул в своей речи градоначальник. Смотр-конкурс среди промышленных предприятий проводился по итогам работы в 2012 году в четырех номинациях: «Лучшее промышленное предприятие по основным показателям производственной и финансово-экономической деятельности»; «Лучшее промышленное предприятие по совершенствованию социально-трудовых отношений и состоянию охраны труда»; «Лучшее промышленное предприятие в освоении новых видов продукции, решении проблем модернизации и технического перевооружения» и «Лучшее промышленное предприятие по работе с учреждениями начального профессионального образования и общеобразовательными учреждениями города».
В этом году в состязании участвовали 38 предприятий, 9 из них стали победителями. Это – ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Хабаровский завод железобетонных изделий № 4», МУП «Водоканал», ОАО «Хабаровский завод   промышленного и гражданского домостроения», ОАО «Амурский кабельный завод», ЗАО «Хабаровская РЭБ флота», ОАО «Востокэлектроремонт», МУП «Стрела» и ЗАО «Востокметаллургремонт». Охотно участвуют хабаровчане и в конкурсах профессионального мастерства.
В этом году за звание лучшего токаря, фрезеровщика, слесаря и столяра боролись специалисты восьми промышленных предприятий города. Среди них ОАО «Хабаровский судостроительный завод», ОАО «Дальэнергомаш», МУП «Водоканал», ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод»,  а также учащиеся профессиональных училищ №№ 3, 4, 6 и Хабаровского технического колледжа (отделение начального профессионального образования). Всего 63 участника. В пятый раз названы победители конкурса «Хабаровская марка» в номинации «Промышленные товары». Почетным логотипом отмечена продукция семи предприятий.
В их числе ООО «Стильная спецодежда» с рабочим костюмом для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий и ООО «Полимерресурс» и их люк смотрового колодца полимерно-песчаный. Названы и лучшие работодатели года по содействию занятости населения. Призерами конкурса стали ОАО «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения», ОАО «Амурский кабельный завод», ОАО «Дальхимфарм» и три учреждения бюджетной сферы. Не осталась  без внимания и отрасль пассажирских перевозок.
В канун 155-летнего юбилея города Хабаровска проведено шесть конкурсов среди водителей и кондукторов автобусов, трамваев, троллейбусов муниципальных предприятий. К примеру, по итогам всех испытаний в командном первенстве лучшими по профессии признаны водители автобусов из дружины  № 2 автоколонны № 1 муниципального хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 Александр Исаченко, Евгений Кузнецов и Андрей Кочергин.
Он же  одержал победу и в личном первенстве городского состязания. А среди кондукторов автобусов отличилась Любовь Иванова – сотрудник  предприятия муниципального хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1. В командном первенстве победу с ней разделили коллеги — Алена Исаченко и Светлана Крюкова. В конкурсе приняли участие и водители, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе. Всего за звание «Лучший по профессии» боролись 98 человек. Всем победителям вручены дипломы и денежные премии.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.