Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественный колокольный перезвон возвестит о 155-летней годовщине Хабаровска

31 мая, в День города, с 8 до 10 часов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе пройдет Божественная литургия. По ее окончании одновременно в 10 часов в шести храмах дальневосточной
31 мая, в День города, с 8 до 10 часов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе пройдет Божественная литургия. По ее окончании одновременно в 10 часов в шести храмах дальневосточной столицы начнется праздничный колокольный перезвон. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В течение 10-15 минут звонить в колокола будут служители  Спасо-Преображенского кафедрального собора (ул. Тургенева, 24), церкви Святителя Иннокентия Иркутского (ул. Тургенева, 73-б), Градо-Хабаровского собора успения божией матери, что на Комсомольской площади, в Христорождественском соборе (ул. Ленинградская, 65), храме Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы (ул. Воронежская, 49а) и в приходе преподобного Серафима Саровского, расположенного по улице Тихоокеанской, 167.

Колокольный звон имеет не только богослужебное значение. Он является особым самостоятельным языком русской культуры. Так, колокольный звон сообщает нам о важных событиях, праздниках.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.