Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обладателям карт УЭК теперь доступна электронная подпись

Электронную подпись можно будет использовать для регистрации и авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг., Пока новая услуга доступна для обладателей УЭК
Обладателям карт УЭК теперь доступна электронная подпись
Пока новая услуга доступна для обладателей УЭК края в одном из специально оборудованных пунктов Хабаровска по адресу: ул. Брестская, 4. Для размещения электронной подписи на карте УЭК, владелец должен иметь при себе универсальную электронную карту и пин-конверт, паспорт и свидетельство ИНН.

Для работы универсальной электронной карты через персональный компьютер можно будет использовать защищенные компактные считыватели с клавиатурой для набора ПИН-кода.
Карта хранит персональные данные, в том числе номер полиса обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. На электронном носителе умещаются идентификационное и банковское приложения.

Напоминаем, что сегодня на территории края действуют семь пунктов оформления УЭК н а базе многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг и отделений банков:
- г. Хабаровск, ул. Ленина, 69;
- г. Хабаровск, ул. Рокоссовского, 14.
- г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 15 (офис Сбербанка);
- г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 157 (офис Сбербанка);
- г. Хабаровск, ул. Запарина, 53 (офис банка «УРАЛСИБ»);
- г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, 57/8 (офис Сбербанка);
- г. Советская Гавань, ул. Советская, 30 (офис Сбербанка).

Уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт является КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края».
При обращении в пункты приема заявлений и выдачи УЭК заявитель должен предъявить паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования.
При наличии данных документов срок изготовления и персонализации УЭК составит около месяца.
Уже сегодня УЭК можно предъявлять вместо страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и полиса обязательного медицинского страхования. При активации банковского приложения использовать как платежную карту, в т.ч. для оплаты коммунальных услуг, услуг связи, штрафов ГИБДД, пошлин, налогов и т.п.
Напоминаем номер центра поддержки населения по вопросам выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт в Хабаровском крае - 8-800-100-42-12 (звонок по России бесплатный).

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.