Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском пожарном гарнизоне определились лучшие спортсмены

29-30 мая 2013 года на стадионе Динамо в городе Хабаровске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Хабаровского пожарного гарнизона на приз «Открытие
29-30 мая 2013 года на стадионе Динамо в городе Хабаровске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Хабаровского пожарного гарнизона на приз «Открытие сезона». Соревнования пожарных проводятся ежегодно с целью совершенствования профессионального мастерства, поддержания физической формы, отработки навыков владения пожарно-техническим вооружением. Все упражнения являются элементами реальной работы пожарных. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В соревнованиях приняли участие 8 команд из пожарных частей города Хабаровска. Наряду с профессионалами в состязаниях участвовала и команда Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Участники студенческой команды являются бывшими членами детской сборной команды Хабаровского края. С юного  возраста мальчишки занимались пожарно-прикладным спортом, участвовали не раз в региональных соревнованиях. Это стало отправной точкой в выборе будущей профессии. Ребята поступили на факультет пожарной безопасности и продолжили спортивную карьеру. Теперь они выступают уже как взрослые мужчины и показывают отличные результаты. В пожарной эстафете студенты ДВГУПС заняли третье место, что позволило команде выйти в бронзовые призеры в общекомандном зачете.
Программа соревнований была представлена тремя видами упражнений – штурмование учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями и пожарная эстафета.
По итогам всех видов состязаний победителем стала команда Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ ФГКУ «21 отряд ФПС по Хабаровскому краю». Серебряными призерами стала команда 35 пожарной части 1 отряда противопожарной службы Хабаровского края. Пожарные и студенты, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборной команды Хабаровского края и будут защищать честь своего региона в городе Владивостоке в конце июня 2013 года. Пожелаем удачи хабаровским пожарным!

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.