Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовал краевой форум молодежи «Технология»

Свыше 300 молодых людей смогут презентовать свои проекты, найти партнеров для их воплощения, обменяться опытом., Ежегодный форум молодежи Хабаровского края стартовал в краевом центре
В Хабаровском крае стартовал краевой форум молодежи «Технология»
Ежегодный форум молодежи Хабаровского края стартовал в краевом центре внешкольной работы «Созвездие» 6 июня и продлится до 10 июня. Сегодня, согласно программе, начались основные встречи рабочих групп и мастер-классы, а вечером, в 20.30 состоится официальное открытие форума.
По данным краевого минобрнауки, мероприятие в таком формате проходит в регионе впервые. Его участниками стали более 300 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих на территории края, а также приглашенные эксперты из Москвы.
«Идея форума принадлежит самим молодым. Мы надеемся, что он станет уникальной площадкой для обучения, общения, презентации молодежных проектов и идей, поиска партнёров, а главное – даст возможность активной, целеустремленной молодежи края объединиться и выработать общее направление развития молодежной политики в регионе», - рассказал начальник управления государственной молодежной политики минобрнауки края Егор Калинин.
Работа форума проходит на 11 тематических площадках. Участники обсудят принципы организации современных социально значимых мероприятий, поведут речь о молодежном предпринимательстве, способах продвижения проектов, выработают рекомендации по созданию единого информационного пространства для молодежных инициатив, поделятся опытом участия во всероссийских и международных проектах и др.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.