Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор сбытчице поддельных пятитысячных купюр

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровская поддержала государственное обвинение в отношении 31-летней хабаровчанки. Молодая женщина признана виновной в хранении в целях сбыта
Прокуратура Индустриального района г. Хабаровская поддержала государственное обвинение в отношении 31-летней хабаровчанки. Молодая женщина признана виновной в хранении в целях сбыта и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Суд установил, что 18.12.2012 г. подсудимая получила от своего знакомого две поддельных пятитысячных купюры. Причем мужчина разъяснил ей,  что фальшивыми деньгами необходимо рассчитаться за товар на минимальную сумму, не превышающую 300 рублей, получив сдачу подлинными денежными купюрами.
Реализуя преступный умысел, хабаровчанка в торговом павильоне «Софьюшка» и аптеке «Мелодия здоровья» расплатилась поддельными банкнотами за выбранный товар.
В судебном заседании подсудимая поддержала свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины и раскаяние подсудимой, изобличение других участников преступления, молодой возраст, наличие малолетнего ребенка.
Суд приговорил хабаровчанку к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.