Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае по случаю Дня России проходят праздничные мероприятия

12 июня в Российской Федерации отмечается один из главных государственных праздников – День России., К этой дате в крае приурочен ряд мероприятий. Сегодня в Комсомольске-на-Амуре состоялась
К этой дате в крае приурочен ряд мероприятий. Сегодня в Комсомольске-на-Амуре состоялась церемония вручения Почетного знака «Город Трудовой славы» и государственных наград комсомольчанам, внесшим значительный вклад в развитие города.
В городе Юности с 9 по 12 июня проходит акция «С днем рождения, город мой, с праздником Россия!». Активисты молодежного движения «Мой край» предложили комсомольчанам написать творческие поздравления родному городу и всем россиянам. Лучшие из них будут зачитываться во время концертных программ на набережной Амура.
В Хабаровске 12 июня юные армейские отряды у Вечного огня мемориального комплекса площади Славы с 10:00 до 15:00 отстоят вахту Памяти. С 13:00 до 15:00 на площади перед краевым Дворцом культуры и спорта «Русь» пройдет фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае. С 16:00 до 18:00 в городском доме культуры (ул. Световая, 9) состоится праздничный концерт "Живи и процветай, моя Россия".
Праздничная программа запланирована и в краевом парке культуры и отдыха имени Муравьева-Амурского. Там, с 19:00 до 21:00, для жителей и гостей города состоится концерт лучших творческих коллективов.
15-16 июня с 9:00 до 17:00 на стадионе имени Ленина пройдут финальные соревнования XX-го физкультурно-спортивного фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых".
По случаю государственного праздника в образовательных учреждениях края и загородных лагерях состоятся торжественные линейки и спортивные праздники, тематические беседы, лекции, кураторские часы. В городских лагерях будет организована игровая программа «Широка страна моя родная». Участники краевой профильной смены «Под парусом» организуют флеш-моб «Я люблю Россию» и деловую игру «Я - гражданин своей страны». В рамках смены «Маленькая страна» в краевом центре «Созвездие» состоится тематический день «Россия без границ». Ребята в пришкольных лагерях подготовят стенгазеты, стенды и информационные бюллетени. В образовательных учреждениях состоятся выставки работ юных художников «Россия-Родина моя» и конкурсы детских рисунков и песен «Я люблю тебя, Россия». В ходе краевой акции «Мы - граждане России» молодым людям, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке будут вручены паспорта.
В муниципальных районах пройдут торжественные, спортивные мероприятия, народные гуляния, а также концерты профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, фестивали славянской культуры.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого министерства образования и науки)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.