Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае появится центр патриотического воспитания и допризывной подготовки

Одной из его главных задач станет реализация краевых проектов и программ военно-патриотической направленности., Краевой центр патриотического воспитания и допризывной подготовки планируется
В Хабаровском крае появится центр патриотического воспитания и допризывной подготовки
Краевой центр патриотического воспитания и допризывной подготовки планируется создать до 1 сентября текущего года в соответствии с поручениями Президента РФ и на основании распоряжения Правительства Хабаровского края №378-рп от 06.06.2013 года.
По данным минобрнауки края, центр будет функционировать на базе КГБУ «Краевой Дом молодежи». Одной из его главных задач станет реализация краевых проектов и программ военно-патриотической направленности. Центр будет координировать деятельность военно-патриотических клубов и объединений, проводить сборы для их воспитанников, семинары для педагогов, руководителей и специалистов по патриотическому воспитанию, организовывать обучение молодежи по программам общевойсковой и специализированной подготовки, военно-учетным специальностям.
Кроме того, в задачи центра войдет развитие краевого церемониального отрядного движения, проведение специализированных игр, слетов, фестивалей, соревнований для молодежи.
Краевой центр патриотического воспитания и допризывной подготовки будет работать в тесном взаимодействии с органами военного управления, военным комиссариатом, регионального отделения ДОСААФ России.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.