Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск вошёл в ТОП 10 самых перспективных городов России по версии журнала «Русский репортёр»

Дальневосточная столица уже не первый год находится в топе исследования, которое проводит это издание. На сайте журнала «Русский репортёр» опубликованы результаты исследования «10
Дальневосточная столица уже не первый год находится в топе исследования, которое проводит это издание. На сайте журнала «Русский репортёр» опубликованы результаты исследования «10 самых перспективных российских мегаполисов». Возглавляет  десятку городов Краснодар, замыкает – Хабаровск. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В десятку также вошли Тюмень, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Ярославль, Новосибирск, Казань, Красноярск и Челябинск. Что касается соседей по региону, то, как отмечают эксперты, «Владивосток приблизился к десятке». Исследования проводятся по результатам анализа показателей социально-экономического развития муниципальных образований, а также опроса, который издание проводит  среди жителей городов. На основании усреднённой оценки определяется место в рейтинге.
Результаты рейтинга в этом году комментирует президент Национального градостроительного общества Александр Кривов. Говоря о Хабаровске, он высказался, что  это «Город энергичный, жёсткий. Главный город Дальнего Востока, где грамотно используют приграничное положение».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.