Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: При подготовке к новому отопительному сезону особое внимание будет уделяться модернизации коммунальных фондов

Вопрос подготовки объектов ЖКХ и ТЭК к работе в осенне-зимний период обсудили на Совете при полпреде Президента РФ в ДФО., 25 июня в Якутске Вячеслав Шпорт принял участие в заседании
25 июня в Якутске Вячеслав Шпорт принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации. Глава региона обозначил ключевые проблемы, с которыми край сталкивается при подготовке к очередному отопительному сезону. По словам Вячеслава Шпорта, во всех районах Хабаровского края стартовала подготовка объектов ЖКХ и ТЭК к зиме.
«Особое внимание уделяется модернизации основных фондов коммунальных объектов, в том числе снижению протяженности ветхих инженерных сетей. На личном контроле я держу вопросы подготовки к зиме котельных и дизельных электростанций в районах края. Мы заменим почти 600 километров ветхих сетей», - отметил Врио Губернатора края.
Среди проблемных вопросов Вячеслав Шпорт назвал отсутствие программного подхода в реализации проектов, которые имеют особую важность для региона и должны повысить качество жилищно – коммунального обслуживания населения. Среди них - объекты коммунальной инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения в Хабаровске, Комсомольске – на Амуре, Ванино и Советской Гавани.
«Тех средств, которые мы направляем из краевого и местного бюджетов, а также привлеченных денег, недостаточно для того, чтобы кардинально исправить ситуацию. Мероприятия по развитию инженерной коммунальной инфраструктуры в Хабаровском крае требуют федеральной поддержки в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», - подчеркнул врио Губернатора края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.