Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация спортивной общественности края отправилась на Всемирную Универсиаду 2013 в Казань

В делегацию от Хабаровского края вошли 29 представителей спортивной общественности, СМИ, вузов и спортивных федераций края., Первую часть делегации в составе 10 человек возглавил руководитель
Первую часть делегации в составе 10 человек возглавил руководитель КГКОУ ДОТ «Хабаровская краевая специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва» Константин Толстолужский. Представители спортивной общественности и средств массовой информации пробудут в Казани до 12 июля, после чего на Универсиаду отправится вторая часть делегации-студенческая.
Участники делегации смогут не только поболеть за спортсменов, но и увидеть самобытную культуру народов России, узнать о традициях других стран, познакомиться с шедеврами современного искусства. Представители края будут иметь возможность побывать на Оперно-балетном фестивале и III Международном фестивале им. Рахманинова «Белая Сирень», принять участие в национальном празднике «Сабантуй», посетить театры и музеи города, цирк, работающие по специальному графику.
Напомним, что представлять регион на Универсиаде будут 4 спортсмена: в легкой атлетике (дисциплина тройной прыжок) Екатерина Конева, в толкании ядра Олеся Свиридова. В состав сборной России по футболу вошел Владислав Никифоров, участвовать в соревнованиях по боксу от Хабаровского края будет Андрей Замковой.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.