🕛

Сборная команда Хабаровска приняла участие в международных детских играх «Спорт – Искусство — Интеллект»

Сборная команда Хабаровска приняла участие в международных детских играх «Спорт – Искусство — Интеллект», которые проходили в Новосибирске с 16 июня по 3 июля. В соревнованиях приняли
Сборная команда Хабаровска приняла участие в международных детских играх «Спорт – Искусство — Интеллект», которые проходили в Новосибирске с 16 июня по 3 июля. В соревнованиях приняли участие команды, представляющие более 70 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Формат детских игр необычен: они объединяют 21 вид спорта, конкурсы искусств и интеллектуальные состязания. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
111 юных хабаровчан соревновались участие в 8 видах спорта. Значительных успехов добилась сборная по художественной гимнастике — в групповом многоборье спортсменки заняли 5-е место. В индивидуальных упражнениях воспитанница отдела развития художественной гимнастики «Олимпия» Хабаровского городского центра развития видов спорта Диана Крет заняла 3-е место.
Хорошие результаты показали воспитанники хабаровской школы бокса, которые поделили между собой призовые места – победителем стал Александр Миничев, серебряным призером – Алик Наченкин, бронзовую медаль завоевал Артем Мещеряков. В плавании хабаровские спортсмены также преуспели: среди девушек две серебряные и две бронзовые медали завоевали Диана Харченко и Юлия Узякова, воспитанницы отдела развития водных видов спорта «Дельфин» Хабаровского городского центра развития видов спорта.
Среди юношей в соревнованиях по плаванию победителями стали Леонид Аникеев и Антон Маляров, второе место занял Никита Шуратов из этого же учреждения. Сборная команда города по футболу завоевала командное 5-е место, в интеллектуальном конкурсе ребята также заняли 5-е место, в конкурсе в области искусств команда получила бронзовую медаль. Отличные результаты показали и хабаровские легкоатлеты. В беге на 100 м с барьерами победила Полина Новицкая, бронзовую медаль завоевала Ксения Шарова. Полина Новицкая также преуспела в прыжках в длину, она стала серебряным призером в этой дисциплине.
В прыжках в высоту лучшей оказалась хабаровчанка Мария Голенкова. В беге на 400 м бронзовую медаль завоевала Елена Канунникова. Среди юношей отличились воспитанники муниципального Центра развития олимпийских видов спорта Егор Нестеренко, ставший бронзовым призером в беге на 110 м с барьерами и Владислав Данильченко, занявший 1-е место в конкурсе в области искусств. Лучшие результаты в многоборье показала баскетбольная команда юношей – воспитанников муниципального центра развития баскетбола. По результатам многоборья – спортивного, интеллектуального и творческого конкурса – спортсмены стали «олимпиониками» – победителями Международных детских игр.