Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие учителя региона получат денежное поощрение из краевого бюджета

Лучшие учителя региона получат денежное поощрение из краевого бюджета. Все они — призеры конкурса, организованного Минобрнауки России. 50 учителей представляли Хабаровский край на
Лучшие учителя региона получат денежное поощрение из краевого бюджета.
Все они — призеры конкурса, организованного Минобрнауки России.
50 учителей представляли Хабаровский край на федеральном конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями. Всего в России участниками педагогического состязания стали более 8 тысяч человек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Как уже сообщалось, по итогам конкурса составлен рейтинг, согласно которому 9 педагогов из школ Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и поселка Хор района им. Лазо признаны победителями. Они получат из федерального бюджета по 200 тысяч рублей и Почётные грамоты Минобрнауки России.
Еще 9 педагогов края, следующих в рейтинге за победителями, стали призерами конкурса. Для них предусмотрено поощрение из краевого бюджета — денежная премия в 74 тысячи рублей и ценные подарки.
Конкурсный отбор проводился специально созданной комиссией с привлечением независимых экспертов. При оценке кандидатов учитывались результаты учебных и внеурочных успехов учеников, наличие собственной методической системы, а также непрерывность профессионального педагогического развития конкурсантов.
Напомним, федеральная поддержка лучших учителей осуществляется с 2006 года. Первые краевые выплаты, ставшие мерой региональной поощрения отличившихся педагогов, были произведены в 2010 году, объявленном  Годом учителя в России.
Награждение победителей и призеров конкурса состоится в канун Дня учителя.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.