Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Соколов поздравил с профессиональным праздником работников торговли города

В этом году этот праздник совпал с юбилеем одного из самых больших и старейших торговых центров города «НК-Сити». Ему исполнилось 10 лет. Мэр наградил благодарственными письмами особо
В этом году этот праздник совпал с юбилеем одного из самых больших и старейших торговых центров города «НК-Сити». Ему исполнилось 10 лет. Мэр наградил благодарственными письмами особо отличившихся работников этого центра и обратился к собравшимся со словами поздравлений. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
«Очень важна торговля – это имидж города. Это две тысячи предприятий, десятки тысяч рабочих мест и налоги, которые поддерживают социально незащищенные слои населения. Это реклама, иллюминация, которая украшает город. Но самое главное – люди, которые трудятся в этой сфере», — отметил Александр Соколов.
Кроме градоначальника, на церемонии присутствовали начальник управления потребительского рынка министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Александр Рыжков, заместитель мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко, председатель комитета по управлению Центральным округом Сергей Иванов.
Они тоже выступили со словами поздравлений. Всего почетные грамоты, благодарственные письма из рук руководителей города и края получили 23 работника торговли. Сегодня в Хабаровске в сфере торговли работает 66 тысяч человек. Это 19 процентов от всего занятого населения, то есть практически каждый пятый трудоспособный житель города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.