Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие строители Хабаровского края получили награды от имени главы государства

Награды по случаю профессионального праздника – Дня строителя – вручил Первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов.,
Лучшие строители Хабаровского края получили награды от имени главы государства
Торжественный прием по случаю Дня строителя состоялся сегодня в Хабаровске в Доме официальных приемов. В нем приняли участие заслуженные работники отрасли, руководители Правительства края, Законодательной Думы, администрации Хабаровска.
От имени врио Губернатора края строителей поздравил Первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов. Специалистам «Тоннельного отряда №12 – Бамтоннельстрой» первый зампред вручил
награды от имени Президента РФ - пять орденов Дружбы и шесть медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Лучшие строители также получили почетные грамоты и благодарственные письма от имени врио Губернатора края.
По словам Виктора Чудова, по достоинству высшими наградами главы государства отмечены строители, воплощающие в жизнь сложнейший проект по расширению пропускной способности БАМа. Тоннелепроходчики в рекордные строки построили Кузнецовский тоннель. За это им отдельные слова благодарности.
«Сегодня динамичное развитие экономики позволяет одновременно вести строительство многих объектов. Отрасль демонстрирует хороший рост. Еще недавно рекордная цифра в 402 тысячи квадратных метров ввода жилья в год казалась сложно выполнимой. До 2011 года мы 20 лет не могли приблизиться в этой цифре. Сегодня планируем перекрыть этот показатель по итогам года. Ведется строительство социальных объектов. До конца года введем в строй 8 новых детских садов, обеспечив доступность дошкольного образования до 99%. Примите слова искренней благодарности за большой вклад в социально-экономическое развитие Хабаровского края. Уверен, что ваша преданность профессии, желание работать на благо родного края приумножат достойные результаты сегодняшнего дня», - сказал Виктор Чудов.
По словам главного архитектора края Андрея Иванова, динамичные показатели развития отрасли сегодня позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. В Хабаровском крае зарегистрировано около 1200 строительных организаций, к выполнению подрядов примерно столько же привлекают субъектов малого и среднего предпринимательства. Всего в отрасли занято около 45 тысяч человек. В настоящее время в крае одновременно ведется строительство и проектирование 66 объектов.
Особенно богат на новоселья текущий, юбилейный для края год. Уже сданы школа в селе Ачан Амурского района, детские сады в селе Калинка Хабаровского района и на улице Флегонтова в Хабаровске, социально-культурный центр в селе Мичуринском Хабаровского района, участковая больница в поселке Ягодный. К новому учебному году откроются школы в селе Восточное и поселке Тумнин. Осенью планируется к сдаче крытый ледовый стадион для хоккея с мячом «Ерофей» в Хабаровске, спортивно-культурный комплекс в Ванино, плавательный бассейн в Комсомольске-на-Амуре.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.